欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

后墩路坑坑洼洼,存在安全隐患

来信人:
黄霞
处理情况:
已回复
浏览:
176
问政时间:
2019-04-01
审核时间:
2019-04-03
受理时间:
2019-04-03
内容:
这么久了还没动工,四小在那,大车又多,下雨天真的存在安全隐患,希望能引起重视,早日动工。
回复单位:
政府办
回复时间:
2019-04-03
回复内容:
您好!经县城投公司办理回复:信访人所咨询的道路为城投公司在建项目,路线全长585米,宽24米,于2016年3月29日依法公开招标。2016年7月份进场动工建设,因受征地及拆迁未完成影响,施工断断续续,到目前为止总共才完成总工程量约55%,于2018年1月左右就停工。待征地及拆迁到位时,城投公司会立即重新启动建设,尽快满足周边群众的出行需求。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览