欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

交通信号灯损坏长期无人修理

来信人:
刘城
处理情况:
已回复
浏览:
193
问政时间:
2019-03-23
审核时间:
2019-04-01
受理时间:
2019-04-01
内容:
正阳路口,人流、车流量极大,但正阳路口人行道红绿灯杆被撞歪,无法指示,却长期无人维修,存在很大安全隐患。
回复单位:
政府办
回复时间:
2019-04-01
回复内容:
您好!经县公安局交警大队办理回复:我县红绿灯控系统建设工作是由县城投公司负责。针对正阳首府门口路段红绿灯控系统受损存在安全隐患问题,县交警大队已向县城投公司提出修缮建议,要求其尽快安排技术人员进行维修,及时消除隐患。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览