欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

双子铂金广场KTV晚上噪音问题

来信人:
杨云飞
处理情况:
已回复
浏览:
221
问政时间:
2019-03-23
审核时间:
2019-03-28
受理时间:
2019-03-28
内容:
本人住在东方伟业广场1号楼,几乎每天晚上对面双子铂金广场大楼里都有人唱歌,不知道是不是对面KTV的窗户没关,声音很大,而且都唱到很晚,严重影响老人孩子休息,忘有关部门能处理一下,你开KTV没关系,影响到我们晚上休息那就不对了
回复单位:
政府办
回复时间:
2019-03-28
回复内容:

您好!经霞浦生态环境局办理回复:2019年3月25日晚,生态环境局执法人员进行现场检查。检查时,该音乐会所正在营业,现场11个包厢正在经营,KTV包厢、厅堂和走廊的门有关闭,随后执法人员来到东方伟业1号楼与双子铂金广场A栋过道,未能听到音乐声从印象铂金音乐会所传出。执法人员打电话给投诉人,向其反馈现场调查情况,投诉人也反映今晚未发现音乐会所噪声。下一步生态环境局执法人员将督促业主做好经营过程降噪措施,确保经营过程不影响周边居民生活。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览