欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页 > 政民互动 > 信件详情

松城街道东园新村道路安装车位锁问题

来信人:
小张
处理情况:
已回复
浏览:
170
问政时间:
2019-03-22
审核时间:
2019-04-04
受理时间:
2019-04-04
内容:
在东园新村国税宿舍到旧中国银行宿舍道路上,私人私自安装车位锁,造成车辆乱停放,给居民的出行带来不便和安全隐患,希望相关部问可以给于拆除!
回复单位:
政府办
回复时间:
2019-04-04
回复内容:
您好!经松城街道办理回复:随着城市的快速发展,地车锁不仅是对公共资源造成侵占行为,更是严重影响市容市貌,同时对居民的出行造成一定影响,存在安全隐患。为加强社区车辆规范化管理,保障社区居民的出行安全,松城街道于2019年4月3日下午,联合松城交警中队、城建中队、社区工作人员,共同对该处地车锁进行核查,共有16个地锁。经过联合执法,现已拆除13个,剩下3个地锁(因车主在外),交警部门已通知该车主,车主已答应回来自行拆除。目前已解决该问题,今后松城街道将继续跟踪,确保不反弹。

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览