欢迎访问霞浦县人民政府门户网站!
网站首页>北京彩票代理>通知公告

霞浦县人民政府防汛抗旱指挥部关于2019年重要堤防、小(二)型以上水库防汛与大坝安全责任人的通报

访问次数:321 发布时间:2019-03-18 15:23
文字大小:

为切实做好2019年防汛抗旱工作,确保安全度汛。根据《中华人民共和国防洪法》和《中华人民共和国抗旱条例》的规定,现将我县30条重要堤防、50座小(二)型以上水库防汛与大坝安全责任人名单予以通报(详见附表),接受社会和群众监督。

 

                                                                                     霞浦县人民政府防汛抗旱指挥部

                                  2019年3月15日

 

附表一 霞浦县小㈠型以上水库防汛及大坝

安全管理责任人名单

               

水库

名称

所在乡镇

(街道)

政府行政责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

溪西

崇儒乡

温从先

县政府副县长

温文雄

县水利局

副局长

陈荻

溪西水库管理处主任

柏洋

电站

柏洋乡

温从先

县政府副县长

罗意雄

水利局副主任科员

吴东波

柏洋水电开发有限公司总经理

坪园

崇儒乡

方雄杰

乡党委副书记

兰家华

乡政府乡长

叶小宁

乡水利站站长

七宝洋

松城

街道

兰克辉

街道党工委

委员

叶飞舟

街道副主任主持工作

陈张斌

七宝洋水库

管理所所长

东沃

牙城镇

周 翔

镇政府副镇长

雷长兴

镇政府镇长

林章德

牙城镇供水公司

总经理

洋尾溪

牙城镇

雷 雄

镇政府副镇长

雷长兴

镇政府镇长

潘孝会

洋尾溪水库管理站站长

本溪洋

长春镇

卓 峰

镇人大主席

谢成銮

镇政府镇长

陈孝兵

本溪洋水库

管理站站长

法华

长春镇

王逢兴

镇党委

统战委员

谢成銮

镇政府镇长

邵雁金

水库管理站负责人

周湾

三沙镇

谢 进

镇党委副书记

刘建松

镇政府镇长

黄 兴

第二自来水厂厂长

大坪

沙江镇

张丕谷

镇党委副书记

卢建生

镇政府镇长

韩增言

大坪水库管理所所长

大墓里

沙江镇

温进勇

镇人大主席

卢建生

镇政府镇长

雷石英

大墓里水库

管理所所长

洗马潭

沙江镇

吴振华

镇党委副书记

卢建生

镇政府镇长

周树立

洗马潭水库

管理所所长

双福桥

溪南镇

陈晓韵

镇党委

组织委员

赖锦云

镇政府镇长

林明智

镇水利站站长

 

 

 

 

附表二(1)      霞浦县小㈡型水库防汛及大坝

乡镇

水库

名称

政府行政责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

长春

大坑里

刘乃金

镇党委宣传委员

谢成銮

镇政府镇长

李恒兵

长春村第一书记

牛  寨

李   海

镇党委副书记

谢成銮

镇政府镇长

陈孝明

长春村村民副主任

武  曲

阮克勇

镇政府副镇长

谢成銮

镇政府镇长

朱允坚

武曲村支部书记

棋盘山

兰加盘

镇政府副镇长

谢成銮

镇政府镇长

王加金

长春村党总支书记、主任

岭  头

何洪彪

镇政府副镇长

谢成銮

镇政府镇长

黄作周

大京村分支部书记

黄土溪

杨齐想

镇政府副镇长

谢成銮

镇政府镇长

林  如

大京村村民主任

红砂岗

吴杨清

镇政府主任科员

谢成銮

镇政府镇长

欧信华

积石村村民主任

下洋城

张  瞻

镇人武部长

谢成銮

镇政府镇长

倪昌姜

下洋城村村书记、主任

柏洋

东杞洋

兰桂兴

乡政府副乡长

黄作春

乡政府乡长

吴国卫

乡水利站站长

东岭溪

董学长

乡人大主席

陈  荻

溪西水库管理处主任

徐华凡

东岭溪引水工程

管理站站长

崇儒

下村电站

包日全

乡党委副书记

兰家华

乡政府乡长

汪文洪

下村电站董事长

两  坪

包日全

乡党委副书记

兰家华

乡政府乡长

李华明

坪园村村民主任

洋尾栏

李荣春

乡政府副乡长

兰家华

乡政府乡长

梅开演

洋尾栏水库管理员

水门

玉  山

蒋永康

乡政府副乡长

蓝涌忠

乡政府乡长

雷发明

玉山村村民主任

青  澳

陈广煜

乡人大主席

蓝涌忠

乡政府乡长

柯桂斌

青澳水库车间主任

里溪里

林婷婷

乡党委副书记

蓝涌忠

乡政府乡长

程惠秋

里溪里水库车间主任

小竹湾

林  文

宣传委员人武部长

蓝涌忠

乡政府乡长

黄华银

小竹湾水库负责人

海岛

肯头河

陈 群

乡人大主席

叶林茂

乡政府乡长

蒋锦春

烟台村村民主任

新  坑

谢立华

乡党委副书记

叶林茂

乡政府乡长

林  锦

文沃村村民主任

烂田湾

谢立华

乡党委副书记

叶林茂

乡政府乡长

陈康清

里沃村支书、村民主任

溪南

甘  棠

雷锦国

 镇政府副镇长

赖锦云

镇政府镇长

薛怀德

甘棠村村民主任

                     安全管理责任人名单

 

安全管理责任人名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附表二(2) 霞浦县小㈡型水库防汛及大坝

安全管理责任人名单

               

乡镇

水库

名称

政府行政责任人

主管部门责任人

管理单位责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

盐田

龙虎岗

周怡斌

乡政府副乡长

兰玉明

乡政府乡长

黄金钰

西胜水电开发

有限公司经理

青 胶

黄华科

乡党委副书记

兰玉明

乡政府乡长

雷淑喜

瓦窑头村支部书记

龙井面

陈 娟

乡党委宣传委员

兰玉明

乡政府乡长

林贵如

二洋里电站站长

水竹桥

林祥斌

乡党委副书记

兰玉明

乡政府乡长

张李兴

龙凤店电站站长

梨路坑

兰 宁

乡党委组织委员

兰玉明

乡政府乡长

汤伏荣

上村村民主任

沙江

南 屏

汤顺宝

镇政府副镇长

卢建生

镇政府镇长

郑旺雷

南屏水库管理员

下浒

石 湖

兰会权

镇政府副镇长

韩杰

镇政府镇长

李中居

石湖村村民主任

坑里头

甘振飚

镇人武部长

韩杰

镇政府镇长

江开辉

下浒村村民主任

渔头岭

林 立

镇政府副镇长

韩杰

镇政府镇长

林 清

柏溪村村民主任

大 桥

陈祥峰

镇政府副镇长

韩杰

镇政府镇长

雷德平

四斗村村民主任

松港

宝 清

王躬昭

办事处副主任

郑孟炯

街道主任

戴贞勇

小沙村村民主任

瑞峰山

俞 又

办事处副主任

郑孟炯

街道主任

吴延雄

下村村支部书记

马蹄坑

林文明

办事处副书记

郑孟炯

街道主任

陈荻

溪西水库管理处主任

三沙

洋 坪

雷 强

镇政府副镇长

刘建松

镇政府镇长

林集长

小皓村村民主任

长 湾

李盛潘

镇政府副镇长

刘建松

镇政府镇长

黄 兴

第二自来水厂厂长

牙城

龙 亭

雷 雄

镇政府副镇长

雷长兴

镇政府镇长

潘孝会

龙亭水库管理站站 长

 

 

 

 

附表三 霞浦县千亩以上海堤防汛责任人名单

 

           

所在

乡镇

海堤名称

政府行政责任人

管理单位责任人

姓名

职务

姓名

职务

松港

江港海堤

何家雄

办事处

副主任

陈钦斌

水利站站长

长沙海堤

张天飞

街道党工委副书记

杨 飞

长沙村村民主任

 

牙城

牙城海堤

肖 辉

镇党委副书记

林新海

前街村村民主任

洪山海堤

刘玲玲

镇政府副镇长

蔡起伟

洪山村村民主任

凤阳海堤

章李聪

镇党委宣传委员

林如流

凤阳村村民主任

雉溪海堤

章李聪

镇党委宣传委员

李上雄

雉溪村支部书记

梅花海堤

周 翔

镇政府副镇长

兰颜堆

一层村支部书记

沙江

沙江海堤

郭国强

镇政府副镇长

王金演

沙江村支部书记

坡头海堤

李宗金

镇党委统战委员

阮成钦

坡头村村民主任

水潮海堤

汤顺宝

镇政府副镇长

林国清

水潮村支部书记

涵江海堤

杜立静

镇党委宣传委员

李云霖

涵江村村民主任

南屏海堤

汤顺宝

镇政府副镇长

卢 辉

南屏村村民主任

长春

文武海堤

卓 峰

镇人大主席

卓绍进

文武海堤

管理所所长

大京海堤

何洪彪

镇政府副镇长

郑德团

大京村

(总)支部书记

罗赤海堤

王逢兴

镇党委统战委员

杜维霖

外城村

支部书记

溪南

红屿海堤

张钦海

镇政府副镇长

王碧生

红屿海堤

管理所所长

富竹海堤

郑开设

镇人武部部长

林德敏

付竹村村民主任

盐田

黄华科

副书记

乡党委副书记

雷斌辉

王建雄

南塘村主任

姚澳村书记

下浒

三赤海堤

施绍东

镇党委副书记

王小照

三赤海堤

管理所所长

北壁

北壁海堤

林伟

乡党委宣传委员

人武部部长

黄孝为

北壁村村民主任

四门桥海堤

蔡雪菲

乡党委组织委员

余仁来

四门桥村村民主任

 

 

 

附表四 霞浦县重点防洪堤防汛责任人名单

 

           

所在乡镇

(街道)

防洪堤

名称

政府行政责任人

管理单位责任人

姓名

职务

姓名

职务

松城

三河防洪堤

童善华

街道主任科员

孙建勇

县河务中心

主任

松港

兰宗相

街道副主任

松港

罗汉溪

防洪堤

黄良木

党工委副书记

陈钦斌

街道水利站站长

长春

长春防洪堤

李 海

镇党委副书记

王加金

长春村支部书记、主任

长溪防洪堤

刘乃金

镇党委宣

传委员

王招隆

长溪村支部书记

溪南

兰溪防洪堤

陈丽香

镇政府副镇长

张承忠

溪南村村民主任

柏洋

杯溪防洪堤

黄平勇

镇党委副书记

吴国卫

乡水利站站长

盐田

林祥斌

镇党委副书记

汤欣善

丁松品

陈凯强

上村村支部书记

王高店支部书记

龙凤店村村民主任

崇儒

崇溪防洪堤

包日全

乡党委副书记

俞昌望

崇儒村村民主任

柏洋

三墩防洪堤

黄平勇

镇党委副书记

刘祖龙

陈添华

谢伏山

董墩村村民主任

陈墩村村民主任

谢墩村村民主任

洋里防洪堤

陈宗顺

乡政府副乡长

林礼德

洋里村村民主任

 

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:福建省霞浦县人民政府 本站内容未经允许不得擅自复制、转载 备案证书号:闽ICP备08007870号 公安机关备案号:35092102000101
主办单位:福建省霞浦县人民政府 承办单位:霞浦县人民政府办公室 网站维护:霞浦县数字霞浦建设办公室 电话:0593-8058779
网站标识码:3509210001 建议在IE9及以上浏览器浏览